маниока как этанол

2019-07-11

этиловый спирт может быть изготовлен из минерального масла, сахара или крахмала.крахмал дешевле.самый высокий уровень энергии на акр крахмала - маниок, выращенный в тропических странах.

в 90 - х годах в Таиланде была создана крупная индустрия маниока, которая может использоваться в качестве дешевой добавки для корма крупного рогатого скота и пшеничной муки.Нигерия и Гана уже создают предприятия по производству этанола из маниока.когда цена на сырую нефть превышает 120 долл.

В настоящее время разрабатываются новые сорта маниока, и в будущем ситуация остается неопределенной.В настоящее время урожайность маниока составляет от 25 до 40 тонн на гектар (путем ирригации и удобрений), [14] и может составлять около 200 литров этанола (если предположить, что уровень крахмала маниока составляет 22 процента) из одной тонны корня маниока.литр этанола содержит около 21,46 [15] мегаджоулей энергии.общая энергетическая эффективность переработки корня картофеля в этанол составляет около 32%.

дрожжи, используемые для обработки маниока, представляют собой внутриклеточную плесень, иногда используемую в сочетании с мобильными ферментативными одноклеточными бактериями.